«Портреты звезд»: Игорь Верник как поэт, композитор и певец

Этот материал подготовлен студентом продюсерского факультета ГИТР Макаром Кузнецовым. Надеемся, что он в ГИТР-ИНФО будет вести новую рубрику "Портреты звезд", ведь он постоянно  посещает презентации фильмов и встречи со звёздами. 

Игорь Верник долгое время носил амплуа телеведущего и шоумена. Всего несколько лет назад его актёрская карьера пошла в гору. Мало кто знает, что кроме всего этого Верник замечательный поэт, композитор и певец.

По признанию самого Верника, первый стих он написал, когда ему был 1 год. Может показаться шуткой, но стихи Верник стал придумывать реально в детстве. Также он много занимался музыкой, игрой на фортепиано. Его мама — учитель музыки, она прививала эту любовь.
Многие стихи Игоря Верника в разные его годы посвящены любви, расставаниям с девушками. Такое ощущение, что он старается держать образ мачо.

Эти стихотворения он называет лирическими. Есть стихотворения про смешные случаи из жизни, про друзей, где он использует иногда нецензурную лексику. Вообще Верник не любит употреблять нецензурную лексику, но говорит, что про некоторые вещи тяжело сказать без неё. Также у Игоря Верника есть замечательное стихотворение диалог отца и сына про проблемы отцов и детей. Когда спросил, связано ли это с его сыном, Верник ответил, что нет.

Мне кажется у Верника хорошо бы получилось бы писать пьесы, я ему предложил это, он сказал, что задумается.

К своим песням музыку и слова Игорь Верник сочиняет сам. Но это не в прямом смысле авторская песня, бард поет под гитару. У Верника это джазовые композиции, сделанные в самом лучшем виде классического джаза. Ведь Верник очень любит джаз.

Песни Игоря задорные, весёлые, подвижные, хочется под них танцевать. Есть одна песня грустноватая про асфальт — он её написал, когда сидел дома один, да и под неё потом танцевал на сцене. Вообще, Игорь Верник еще в 2019 году записал альбом со своими песнями.


Игорь Верник безмерно талантливая личность, которая я думаю, откроется в новых амплуа. Ему 60 лет, а он активно двигается, танцует, поёт, в нём столько энергии, хоть отбавляй, и даже в конце вечера по нему не видно, что он устал. Такое ощущение, что он бесконечно может выступать перед своей публикой, которую он любит и ценит.


Этот материал прислала в ГИТР-ИНФО Ирина Сергеевна Глебова