История Анны Андреевой, слушательницы Подготовительных курсов ГИТР

В детстве я мечтала быть официантом. Да, выбор весьма странный, но всегда, когда мы ходили в рестораны, мне нравилось наблюдать за официантами. Их работа восхищала меня, мне хотелось быть как они. Но это было раньше. Сейчас я хочу быть журналистом.

История о том, как я оказалась в ГИТРе

Осенью 2021 моя мама подняла тему поступления в вуз. Мы долго разговаривали, без споров не обошлось. В один момент она вскользь упомянула свою подругу, дочь которой училась в ГИТРе, но я не придала этому большого значения, а наш разговор опять закончился ничем. 

Сейчас я учусь на подготовительных курсах в ГИТРе. Вы спросите: «Как так произошло?». Спустя пару недель после нашего разговора с мамой я решила почитать в интернете об этом институте. Я просмотрела весь сайт, изучила программу, даже зашла в соцсети. В общем, провела чуть ли ни целое исследование. Позже узнала, что весной ГИТР проводит день открытых дверей, и решила сходить. И ни в коем случае не пожалела об этом — я окончательно определилась с институтом.

Тогда я поняла, что это то, что мне было нужно, что это то место, в котором я действительно хочу учиться. Но почему? А я вам отвечу. Главной причиной является особенность обучения. В ГИТРе студенты будто работают — создают свои фильмы, снимают репортажи, ток-шоу, новости.

Конечно, есть и теория, но ведь без нее не будет хорошей практики. Я считаю, что здесь у меня будет возможность реализовать себя. Отсюда я выйду специалистом в своей области, мне будет легче найти хорошую работу, которая принесет мне не только зарплату, но и удовольствие. Именно поэтому я хочу поступить в ГИТР.

Слушательница Подготовительных курсов ГИТР Анна Андреева